Жалоба на бездействие приставов, если производство длится уже 2 года

Здравствуйте! исполнительный лист отдали судебным приставам в 2016 году,прошло 2 года,никаких результатов так и нет,сходила лично к приставам,они только пробили что у организации можно арестовать машину и кормят обещаниями что в скором времени наложат арест,директор моей организации говорит чтоб я писала на приставов жалобу,в каком форме написать,не подскажите?

, Карина, г. Уфа
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Жалоба пишется в свободной форме на имя начальника РОСП. Ст. 121  ФЗ «об ИП»

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

Также бездействие приставов можно обжаловать в судебном порядке согласно КАС РФ.

Айрат Сунагатуллин
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Карина. Жалоба пишется и подаётся в произвольной форме на имя старшего судебного пристава. Главное, что необходимо, это грамотно, со ссылками на закон обосновать суть неправомерного бездействия пристава-исполнителя и изложить, каких именно действий со стороны пристава вы ждёте.

Также вы можете обратиться с жалобой на бездействие пристава-исполнителя в прокуратуру и в суд, однако, на рассмотрение жалобы в данных инстанциях уйдёт гораздо больше времени.

На этом сайте вам могут подготовить такую жалобу, но услуга эта платная.

Обращайтесь.