Как выделить долю в имуществе после смерти гражданского мужа?

Здравствуйте! 16 июня умер гражданский муж. Совместно проживали 15 лет. Остался дом с участком (там я прописана) и комната. Претендует бывшая супруга (на дочь) Есть еще отец. Муж не работал. Всем хозяйством занималась я. Хоронила тоже я. Могу ли я на что-то претендовать и как это сделать? Алла

, Алла, г. Суровикино
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

здравствуйте Алла, наследниками первой очереди являются супруг, дети и родители умершего. ПРи таких обстоятельствах так как официально вы не приходились умершего близким родственником или супругой претендовать на наследство вы не сможете. также следует отметить что так как вы больше не являетесь родственником наследникам умершего они могут вас выписать из дома где вы проживаете по суду. на основании изложенного претендовать на имущество к сожалению вы не сможете