Смогу ли я получить социальные выплаты в данной ситуации?

Здравствуйте

Подскажите пж. Работаю, оформлена

в организации на ИП, собираюсь оформить ТСЖ на себя, смогу ли я плучать социальные выплаты на детей, а так же получить 13% с недавне купленной квартиры и оплаты за обучение старшей дочери

, Наталья, г. Кострома
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Наталья,

собираюсь оформить ТСЖ на себя

Наталья

уточните что Вы имеете в виду? Собираетесь купить недвижимость?

Работаю, оформлена

в организации на ИП, смогу ли я плучать социальные выплаты на детей, а так же получить 13% с недавне купленной квартиры и оплаты за обучение старшей дочери

Наталья

Если Вы именно работаете или являетесь плательщиком НДФЛ 13% (например по договору ГПХ), то Вы имеете право на получение социального налогового вычета на обучение и имущественного при покупке квартиры.

Если Вы ИП и 13% НДФЛ не платите то вычеты оформить не сможете.

С уважением, Виктория Суворова.