Обязан ли пристав отменить запрет на выезд, если долг составляет менее 10 тысяч рублей?

Подскажите пожалуйста был долг в 60 тысяч , есть ограничение ,сегодня оплатил 54 тысячи , осталось меньше 10 тысяч, обязан пристав отменить запрет, долг уже меньше 10 тыс

, Сергей, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В соответствии со ст.67 ФЗ «Об исполнительном производстве постановление о временном ограничении на выезд за пределы РФ может быть вынесено-при неисполнении должником —

1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;

2) требований неимущественного характера;
3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

 ; У вас же сумма задолженности составляет всего 6 000 рублей, поэтому постановление подлежит отмене.Для „верности“ обратитесь к старшему судебному приставу с письменным ходатайством об отмене указанного постановления