Как получить землю от государства для многодетной семьи?

Здравствуйте.

Я из многодетной семьи,наша Мама всю жизнь работала на государство пока позволяло здоровье и мы были маленькие и не могли помочь. От государственных органов получали какие-то жалкие копейки и скидки на коммуналку ( то тоже слава Богу )..

Сейчас ч прочитал что можем получить землю.

Что нам надо для этого ?

Как получить , возможно ли при это при жизни или как обычно надо 100 лет стоять в очереди

, Артур, г. Карачаевск
Кирилл Громов
Юридическая компания "Центр права", г. Москва

Артур, для начала необходимо понимать, в каком регионе Вы проживаете , потому что такого рода вопросы не являются федеральной программой. Помощь многодетной семье — это программа, которая имеет лишь региональный бюджет, в рамках которого идет финансирование конкретных лиц. Кроме того, когда речь идет относительно ситуации в целом по данной программе, то распространяется она на семьи, которые имеют детей. Если несовершеннолетних детей у Вашей мамы сейчас меньше 3. то программа в отношении Вас по получении земли может не распространяться. Единственный способ — доказать, что на момент того, когда вы были детьми, Вы не могли получить эту землю.