Можно ли получить условный срок по ст 158 ч 2 п В ранее несудимому с хорошей характеристикой?

Здравствуйте. Я нашёл рюкзак на улице, там были документы, в том числе и паспорт. Я забрал его домой, открыл, забрал всё содержимое себе. В общем я пытался воспользоваться документами, чтобы взять онлайн кредит в микрозаймах, ничего не вышло. Спустя время меня нашли и забрали с уголовного. Присвоили статью 158 часть 2 пункт В. Скажите, возможно ли отделаться условным сроком, если я не был ранее судим вообще, дали хорошую характеристику на месте и на учебе, и возмещу ущерб потерпевшему

, Илья, г. Санкт-Петербург
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Илья. Если Вы возместите вред, причиненный потерпевшему, то в суде уголовное дело может быть прекращено в соответствии со ст. 25 УПК РФ на основании ст. 76 УК РФ за примирением с потерпевшим, в соответствии со ст. 28 УПК РФ на основании ст. 75 УК РФ за деятельным раскаянием или на основании ст. 76.2 УК РФ в связи с назначением судебного штрафа.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.