Будет ли погашена судебная задолженность ГИБДД в данной ситуации?

Добрый день. У меня не оплаченный штраф ГИБДД 1250 руб. Прислали через ФССП судебную задолженность 5000 руб. Там такая приписка: "Вы можете оплатить штраф ГИБДД №03..... и подать заявление о прекращении исполнительного производства." Означает ли это, что я могу оплатить 1250 руб и автоматически судебная задолженность будет погашена?

, Дмитрий, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Добрый день. У меня не оплаченный штраф ГИБДД 1250 руб. Прислали через ФССП судебную задолженность 5000 руб. Там такая приписка: «Вы можете оплатить штраф ГИБДД №03… и подать заявление о прекращении исполнительного производства.» Означает ли это, что я могу оплатить 1250 руб и автоматически судебная задолженность будет погашена?

Дмитрий

Дмитрий, добрый день! Не совсем ясно за что второй штраф, могу только предположить что в связи с неуплатой первого штрафа Вас привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП (штраф в двойном размере от суммы неуплаченного штрафа) а первый штраф указан с учетом 50% скидки действующей только при оплате штрафа в течение 20 дней, т.е. если так оплата первого штрафа второй не отменит