Должны ли мне выплатить отпускные при увольнении по собственному желанию?

Я проработала в ИП 2 месяца официально с июля по 11 сентября 2018 при том, что с 16 июля 2018 по 18 августа 2018 я работала по договору подряда, далее он был переоформлен, но на какой не помню. Вопрос: должны ли мне выплатить отпускные и за какой период? По договору подряда стоимость работ, указаных в настоящей функциональной спецификации составляет 12 т без учёта НДФЛ. По пеоеоформленному я помню сумма составляла 20-21. Фактическая зп рассчитывалась как 200р/ч 5/2 по 9 часов.

, Анастасия, г. Москва
Евгения Непокрытых
Юрист, г. Саянск

Здравствуйте, Анастасия.

Статья 127 Трудового кодекса РФ гласит. Реализация права на отпуск при увольнении работника

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.
При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.
При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.

Соответственно, право на компенсацию за использованный отпуск есть в соответствии только с трудовым договором. Компенсация должна быть выплачена при расчете при увольнении.

Всего доброго.