Как быть, если не пришел штраф с камеры видеофиксации?

Законно ли что квитанция об оплате штрафа за нарушение ПДД зафиксированное камерой видеофиксации не пришла до конца срока оплаты со скидкой 50%?

, Константин, г. Копейск
Антон Борисович Попов
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Я так понимаю о наличиии штрафа Вы узнали из какого-либо сервиса в интернете или приложения. Можно конечно поинтересоваться в ГИБДД — действительно ли такой штраф есть? Квитанция может не прийти банально из-за плохой работы почты. Если Вы уверены в надежности источника, из которого узнали о наличии штрафа, я бы рекомендовал оплатить его во время льготного периода со скидкой 50%.

Сам по себе факт неуведомления сотрудниками ГИБДД Вас о совершении правонарушения и соответственно составлении в отношении Вас протокола об административном правонарушении может являться основанием для его отмены, но факт неуведомления нужно доказать. У ГИБДД скорее всего имеются все документы, подтверждающие факт отправки, и доказать обратное будет сложно. А после Вашей попытки доказать может пройти льготный период — придется платить всю сумму штрафа.

Удачи!