Максимальная учебная нагрузка для студента 5 курса

Добрый вечер! Нас интересует какая максимальная учебная нагрузка может быть у студента спец-ти перевод и переводоведение, сколько может быть максимально академических часов в неделю, сколько выходных, сколько дней для самоподготовки и написания диплома (5 курс) по закону

, Полина, г. Москва
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 14 июня 2013 года N 464 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам среднего профессионального образования» устанавливает:

27. Максимальный объем учебной нагрузки обучающегося составляет 54 академических часа в неделю, включая все виды аудиторной и внеаудиторной учебной нагрузки.

http://docs.cntd.ru/document/4...

По высшему образованию учебная нагрузка составляет на основании МЕТОДИЧЕСКИХ УКАЗАНИЙ "ПО ОРГАНИЗАЦИИ ОБУЧЕНИЯ СТУДЕНТОВ ВЫСШИХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ":

2. Аудиторную и внеаудиторную учебную нагрузку студентов следует планировать и обеспечивать на первом курсе в объеме не более 57 час в неделю, на последующих курсах — не более 60 час.

3. Дневная суммарная академическая нагрузка студентов должна составлять 10 часов — 6 часов аудиторных занятий и 4 часа самостоятельных занятий во внеаудиторное время.

http://docs.cntd.ru/document/1...

Количество времени на написание диплома устанавливается в локальных актах ВУЗа. Действующий ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 5 апреля 2017 года N 301 "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры" не устанавливает каких-либо предписаний по этому вопросу.

http://docs.cntd.ru/document/4...

Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ устанавливает:

Статья 30. Локальные нормативные акты, содержащие нормы, регулирующие образовательные отношения

1. Образовательная организация принимает локальные нормативные акты, содержащие нормы, регулирующие образовательные отношения (далее — локальные нормативные акты), в пределах своей компетенции в соответствии с законодательством Российской Федерации в порядке, установленном ее уставом.
2. Образовательная организация принимает локальные нормативные акты по основным вопросам организации и осуществления образовательной деятельности, в том числе регламентирующие правила приема обучающихся, режим занятий обучающихся, формы, периодичность и порядок текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся, порядок и основания перевода, отчисления и восстановления обучающихся, порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между образовательной организацией и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся.