Возможно ли оспорить решение о взыскании долга по ЖКХ после расторжения брака?

мужчина был женат и проживал с женщиной в одной квартире,и прописан там же, в 08 году развелись,жить там он не живет,, и есть расписка от бывшей жены об зтом.она не платит комуналку,приставы списывают средства с мужчины.есть варианты мужчине оспорить решение,что бы не выплачивать сумму?

, Дарья, г. Кострома
Александр Дрожевников
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дарья.

и есть расписка от бывшей жены об зтом.она не платит комуналку, приставы списывают средства с мужчины.есть варианты мужчине оспорить решение, что бы не выплачивать сумму?

Дарья

В целом можно попробовать взыскать с бывшей жены часть уплаченных средств. Но нужно ещё разбираться во многих обстоятельствах, например, кто собственник жилья — оба или кто-то один. Также нужно посмотреть решенеи суда, на основе которого взыскивают деньги — может быть есть возможность отменить его.