Какое грозит наказание за воровство во второй раз?

здравствуйте ! 1 суд был в отношении осужденного за кражу по 158 ч 4 статье , суд я выйграл , но пока под дом арестом сидел осужденный у нас с ним по 1/2 доли жилья купленного совместно , он украл еще вещи и ему помогали его родственники - подскажите что делать

, роман, г. Краснодар
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Пишите ещё 1 заявление в полицию. Вещи другие — событие другое и соответственно обстоятельства тоже. Тоже наверное будет ч. 4 ст. 158 УК РФ

4. Кража, совершенная:
а) организованной группой;
б) в особо крупном размере, — наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
роман
Клиент, г. Краснодар

это я знаю — что делать с родственниками так как мать осужденного енсионерка которую он втянул в это, и брат инвалид. но факт заключается в том что они вывозили вещи которые достались мне от бабушки

Вам решать что с ними делать. хотите — пишите заявление. Не хотите — не пишите.