Работодатель не отпускает меня с работы на родительское собрание в школе

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, я работаю продавцом-консультантом в отделе «Канцлер».

У меня смена работы с 10 до 18 часов. 11 сентября в 18 часов состоится родительское собрание в школе, Работодатель не отпускает меня на родительское собрание, если я уйду раньше, то сказала уволит меня по статье…

Предусмотрено ли это законом и как это решить? Спасибо.

, Оксана, г. Архангельск
Дмитрий Миренский
Юрист, г. Тюмень

Добрый день. В настоящее время трудовой кодекс не предусматривает такого права для работника, как оставление работы в связи с проводимым школьным собранием, поэтому необходимо договариваться с работодателем.

Оксана
Клиент, г. Архангельск

Дмитрий, с данным работодателем не договориться(, (если только предоставить заранее работодателю, документ, что собрание состоится 11 сентября в 18 часов).

Спасибо большое за ответ.