Как обжаловать решение об обоюдной вине при ДТП?

09.09.18 произошло ДТП участником которого был я. Неординарность данного происшествие налицо, два автомобиля делая манёвр при выезде с парковки задним ходом столкнулись. По протоколу заявлена обоюдная вина. Однако, я полностью не согласен, есть дополнительные данные (зафиксированные фото) по которым я считаю себя не виновным. Хочу обжаловать данное решение. Как правильно это сделать? P/S ДТП произошло в г. Старая-Русса Новгородской области, сам я проживаю и зарегистрирован в С-Пб., второй участник ДТП зарегистрирован в Старой-Руссе

  • IMG_20180909_140614
    .jpg
  • IMG_20180909_143030
    .jpg
, Алексей, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Алексей!

Постановление вынесено? Обжаловать постановление нужно по месту его вынесения, то есть в городском суде.

Денис Редько
Адвокат, г. Краснодар

Вас привлекли к административной ответственности? Вы это решение хотите обжаловать?

Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Обжаловать постановление ГИБДД возможно. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. Если необходимо составление жалобы — обращайтесь.