Можно ли вернуть права, если их лишили за пьянку и отказ от медосвидетельствования?

Можно ли вернуть права если лешили за пьянку и что не прошел медосвидетельство что делать? Мало того что лешили а ещё 30тыс штраф у нас таких денег нет, что делать подскажите

, Марина, г. Санкт-Петербург
Игорь Федоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Марина, Вы вправе обжаловать постановление о назначении соответствующего наказания в вышестоящий суд  в сроки, не превышающие 10 дней с момента получения постановления. В случае отмены постановления в суде, наказание в виде лишения прав и штраф в размере 30 000 рублей так же отменяется.