Проверка на судимость при приеме на работу в органы государственной власти

Здравствуйте, на меня было заведено уголовное дело, но потом оно было закрыто в связи с тем, что потерпевший написал отказ и забрал заявление. Будет ли данный факт отображаться при проверке на судимость при приеме на работу? Особенно интересует приём на работу в органы гос.власти

, Мария, г. Екатеринбург
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Мария. Если Вы имели в виду, что уголовное дело было прекращено в связи с примирением, то данный факт будет отражаться в справке. Судимости у Вас не было, было привлечение к уголовной ответственности. Указанные сведения будут храниться в базе данных ГИАЦ МВД России в течении 25 лет.

При трудоустройстве на государственную службу возникнут проблемы.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.