Обмен участка под ИЖС, предоставленного многодетной семье, на готовое жильё

Добрый день! 5 лет назад моей семье как многодетной выделили участок "в черте города" (можно добраться если есть авто, от конечной остановки городского транспорта около 3 км). По сей день там нет коммуникаций (вода, газ). В Администрации города вразумительных ответов на вопрос "Когда всё будет?", тоже не дают. Продать не реально, т.к. покупателя тоже интересует когда всё будет. Могу ли я обменять землю на готовое жильё? Спасибо. Елена. Орловская область

, Елена, г. Орел
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Вы сами пишите, что продать данный земельный участок нереально, т.е. потенциальных покупателей он не заинтересует. Отсюда и вопрос — согласится ли кто-то на обмен с таким участком. Не думаю, что это возможно. В то же время, местные власти, в том числе и в Орловской области, не предусматривают возможность обмена предоставленных участков на благоустроенное жильё, получить субсидию на покупку жилья после получения земельного участка бесплатно тоже не представляется возможным. Так что порадовать Вас нечем.