Место в саду для ребенка, если его мама работает воспитателем

Имею ли право на льготной основе получить место в детском саду, если я работаю воспитателем, мать -одиночка и являюсь единственным кормильцем в семье? Снимаю квартиру, проживаю с ребенком 3 лет и мамой, слабовидящей.

Спасибо

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

ЗДравствуйте Наталья, конечно вы имеете право на получение детского сада, часто случается что  при обращении в учреждение где выдаются путевки в детский сад работники лукавят и говорят что очередь либо еще не подошла либо вы свою очередь уже пропустили, однако я советую обращаться в такие учреждения письменно и получать письменные ответы с информацией о своей очереди. Я рекомендую взять с места работы ходатайство об определении в детский сад ребенка -обычно  в таких случаях место сразу же появляется, так было и у меня!