Как сделать прописку после получения паспорта Армении, если там у меня никого нет?

Здравствуйте!

У меня одна проблема.

Я сделала себе Армянский паспорт, но у меня там нет прописки, а без прописки, я не смогу сделать себе временную регистрацию.

Я родилась в Москве. У меня отец гражданин России, но умер. Я закончила школу тоже в Москве. Мне в ФМС сказали, что нужно сделать паспорт, потом от него отказываться. Что мне сдалать с пропиской? У меня нет никого в Армении, чтобы это все сделать. Помогите мне. Заранее, спасибо

, Диана, г. Солнечногорск
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Диана.

Я сделала себе Армянский паспорт, но у меня там нет прописки, а без прописки, я не смогу сделать себе временную регистрацию

Диана

Для временной регистрации в России требуется  миграционная карта, а не регистрация в паспорте Армении.

И для этого Вам нужно просто выехать из РФ и въехать обратно в РФ через ближайщий пункт Пограничников (таможня).

После этого Вам нужно будет в течении 7 рабочих дней встать на миграционный учет по месту фактическому проживания  согласно

Федеральному закону от 18.07.2006 N 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»Статья 20. Обязательность учета иностранных граждан по месту пребывания

2. Постановке на учет по месту пребывания подлежат:

2) временно проживающий иливременно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин — по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания,

Удачи Вам