Что делать, если сироте не предоставляют жилье?

Добрый день,я сирота исполнилось 18лет Теперь мне негде жить учусь на коммержеской основе до моей очереди на получение жиль еще минимум 3 года ,ходил в администрацию города там сказали у них нет временного жилья оно все занято что мне делать?

, Юрий, г. Волгоград
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Юрий.

Вы можете обратиться в прокуратуру за защитой своих прав, направив обращение согласно Закону № 59-ФЗ о порядке рассмотрения обращений граждан (срок рассмотрения обращения составляет 30 дней с момента регистрации), либо сразу направлять иск в судебную инстанцию.

 Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Юрий, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Хорошего Вам вечера.