Есть ли возможность выписать бывшую жену из комнаты?

Добрый день.

У меня была комната в общежитии не приватизированная по ордеру 20.2 м2 с 2003 года.

Женился прописал жену, развёлся в общежитии не жил. Бывшая жена родила ребенка не от меня, зарегистрировала его за жкх не платила, а потом взяла и по суду разделила комнату на 2 части, я даже не знал. Сейчас в комнате ни кто не живет и жкх выставляют 10.1 м2 на меня и 10.1 м2 на нее и она не оплачивает. Есть ли возможность ее выписать из общежития и вернуть мне мою половину комнаты.

, Игорь, г. Ноябрьск
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Если не живет, то действительно можете заявить о признании ее утратившей право пользования комнатой. Но из-за зарегистрированного ребенка все может усложнится. В любом случае для такого признания необходимо, чтобы она выехала из жилья на постоянной основе и не живет там длительное время.

Вы можете обратиться ко мне в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.