Как заставить начальника сократить по закону?

Меня сокращают с нарушением закона. 1. я не получил приложение 1 с вакансиями. 2. Вакансии которые появляются мне не предлагают. 3 . на вакансию утверждают человека который не попадает под сокращение.

, Дмитрий Шихалев, г. Уржум
Иван Денисов
Юридическая компания "iDvokat", г. Москва

Дмитрий, здравствуйте! В данном случае, если Вы считаете, что работодатель нарушает Ваши права, то Вы можете обратиться в трудовую инспекцию. Для этого следует составить письменное обращение, на основании которого Роструд проводит проверку соблюдения работодателем трудового законодательства РФ и принимает меры по восстановлению нарушенных трудовых прав.