Каким должно быть образование, чтобы поступить в военное училище после армии?

У меня среднее неполное образования и еще будет профессионально техническое могу ли я поступить после армии в военное училище? Если нет, то какое надо образования?

, влад, г. Иркутск
Илья Сороковиков
Юрист, г. Великий Новгород

   Здравствуйте Влад.

   Основными обязательными требованиями, предъявляемыми к кандидатам на поступление в военное ВУЗ, являются:

— Законченное среднее образование кандидата.
— Соответствие возраста поступления.
Для лиц, не проходивших военную службу – от 16 до 22 лет.
Для лиц, проходящих военную службу по призыву или уже прошедших ее – до 24 лет.
Для военнослужащих-контрактников, за исключением офицеров – до 27 лет.

— Соответствие уровня физической подготовки кандидата.
— Отсутствие судимости или наказания по приговору суда.
— Успешное прохождение отбора по медицинским и психолого-профессиональным показаниям, применяющимся в отдельности для каждой военно-учетной специальности.
— Владение государственным языком.