Что делать, если по ошибке бухгалтера оплатили 1 день отпуска без содержания?

Здравствуйте. У нас на предприятии человек написал заявление на отпуск без содержания на 1день , бухгалтер по зарплате по ошибке выплатил ему отпускные за этот день. Как быть?

, Анна, г. Славянск-на-Кубани
Филипп Балахтин
Юрист, г. Новороссийск

Удержать с работника выплаченную сумму

ТК РФ Статья 137. Ограничение удержаний из заработной платы

Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться: для возврата сумм, излишне выплаченных работнику вследствие счетных ошибок, а также сумм, излишне выплаченных работнику, в случае признания органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров вины работника в невыполнении норм труда