Сотруднику МВД не выплачивали премии за работу в выходные и праздничные дни

Я атестованный сотрудник МВД. С графиком работы 5/2. Веду прием на службу работников. Иногда меня задействуют в участии в охране общественного порядка в выходные или праздничные дни помимо моей обычной работы. Мне стало известно, что эти дни оплачиваются из городского бюджета. Как оказалось мне эти премии никогда не выплачивали, другим сотрудникам- выплачивали. Как быть в данной ситуации?

, Анатолий, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Я атестованный сотрудник МВД. С графиком работы 5/2. Веду прием на службу работников. Иногда меня задействуют в участии в охране общественного порядка в выходные или праздничные дни помимо моей обычной работы. Мне стало известно, что эти дни оплачиваются из городского бюджета. Как оказалось мне эти премии никогда не выплачивали, другим сотрудникам- выплачивали. Как быть в данной ситуации?

Анатолий

Добрый день! В данном случае конечно должны оплачиваться данная работа — как переработка — т.е. работа сверх установленного рабочего времени… Уточните вы письменно в адрес руководства обращались? Для начала необходимо подать письменный рапорт начальнику на произведение проверки и соответственно положенных выплат за работу сверх установленного рабочего времени. И Так же уточните вас привлекали на основании приказа письменного?