Как вернуть средства, если прислали из интернет-магазина не тот товар?

Заказали видеорегистратор SharpCam за 5000 рублей оставили анкету позвонили сказали адрес, ждем его, присылают, потом звонит человек и говорит чтобы мы забрали товар. Нам присылают, дедушка забирает отдает деньги, подписывает, приходит домой говорит что прислали видеорегистартор смотрю, а это экшен камера за 1000 рублей. Звоним по телефону не отвечают говорит автоотвечтчик что голосовая почта переполнена, другой номер линия занята ищем сайт его нет. Что делать, как написать претензию? p.s могу приложить фотки

, Роберт, г. Самара
Светлана Терехина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Роберт!

У Вас есть право отказаться от товара и потребовать возврата уплаченной суммы. согласно п. 4 ст. 26.1. ЗоЗПП

4.Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.
Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Таким образом, Вам необходимо в письменном виде уведомить продавца об отказе от товара и потребовать возврата уплаченной суммы. Если в течение 10 дней Вам не вернут денежные средства, Вы вправе обратиться в суд. При этом от уплаты госпошлины Вы освобождены. Подавать иск Вы вправе по своему месту жительства.

Что делать, как написать претензию?

Какие-либо данные об отправителе товара у Вас остались? Возможно сопроводительные документы на посылку и т.д.

Роберт
Клиент, г. Самара

Осталось только ФИО, и адрес почты, но и посылка где написана кто отправитель и получатель.