Предусмотрен ли перевод с контракта на срочную службу после травмы с категорией годности B?

Здравствуйте! Служил по контракту 2 года вместо 1 года срочной службы, во время службы получил тяжёлую травму прошёл ввк присвоили категорию годности B - ограничено годен, со срочной службы бы комисовали сразу, уволился с контракта, через месяц позвонили сказали меня разыскивают мол Соч ппоскольку первели на срочную службу, приехать для повторного прохождения ввк! хотел уточнить это вообще нормально?

, Артём, г. Горно-Алтайск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте! Служил по контракту 2 года вместо 1 года срочной службы, во время службы получил тяжёлую травму прошёл ввк присвоили категорию годности B — ограничено годен, со срочной службы бы комисовали сразу, уволился с контракта, через месяц позвонили сказали меня разыскивают мол Соч ппоскольку первели на срочную службу, приехать для повторного прохождения ввк! хотел уточнить это вообще нормально?

Артём

Добрый день! В данном случае необходимо подробнее разбираться. Необходима информация — какие у вас на руках имеются документы? Приказ об увольнении? Заключение ВВК? Военный билет? И напишите мне — кто Вам звонил и что хотят? Из вопроса ничего конкретно не понять поэтому могу сказать — что это не нормально. Я так же напишу вам в чате, дайте ответ в чат мне. С Уважением…

Артём
Клиент, г. Горно-Алтайск

Из докментов, есть выписной эпикриз, заключение Ввк с изменением категории годности на B, приказ об исключение из списков части с контрактной службы, военный билет, но не пробитый поскольку сказали в твоём военкомате сделают и отпустили и вот спустя месяц позвонили старый командир батареи у кого был на контракте мол приезжай срочно познакомлю с новым командиром с другого дивизиона как срочник не годный к службе посижу там пару месяцев пройду ещё 1 ввк, но как срочник, хотя лечащий врач он же кто и жизнь спас и ввк проводил сказал они чушь несут по 1 ввк должны были всё сделать.

Я Вам написал в чате. напишите мне там.