Список кодов ОКВЭД при открытии модельной школы и регистрации ИП

Здравствуйте, сестра хочет открыть модельную школы, есть ли список кодов ОКВЭД которые необходимо указать при регистрации ИП? Заранее благодарю за ответ.

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Евгений Чепурной
Юридическая компания "ООО "Межрегиональный правовой центр"", г. Саратов

Доброго времени суток, Ольга, условно можно разделить на 5 этапов добавление новых кодов ОКВЭД.

1. Новые коды ОКВЭД должны состоять минимум из 4-х знаков, причем, необязательно указывать коды из 5 или 6 знаков. Например, вы открываете магазин одежды, тогда вам достаточно указать только код 47.71. В эту группу будут входить и такие коды, как 47.71.1, 47.71.2, 47.71.3, 47.71.4, и т.д. В то же время указание таких кодов по отдельности тоже не будет ошибкой;

2. Определитесь, какой код ОКВЭД будет у вас основным;

3. Заполните заявление по форме Р24001;

4. Подайте документы в регистрирующий орган;

5. Получите лист записи ЕГРИП с новыми кодами.

Федор Франк
Адвокат, г. Москва

Я бы рекомендовал 85.41.2 — Образование в области культуры
Эта группировка включает:
— предоставление обучения в сфере искусств, драмы и музыки
Организации, предоставляющие такое обучение, могут иметь название школы, студии, классы и т.д. Они предоставляют пособия по обучению, главным образом в качестве хобби, для отдыха и в целях саморазвития и по окончании такого обучения не выдается профессиональный диплом, не присуждается степень бакалавра или иная образовательная степень
Эта группировка включает:
— занятия с учителем по фортепьяно и другим музыкальным инструментам;
— художественные школы;
— танцевальные занятия и студии;
— театральные кружки, школы (за исключением академических);
— школы изобразительных искусств (за исключением академических);
— школы разного вида искусств (за исключением академических);
— школы по подготовке фотографов (за исключением платных)