Как законно разрешить вопрос по заявлению на алименты?

Здравствуйте,я подаю на алименты,подскажите пожалуйста как правильно написать заяление если у бывшего мужа имеется ребенок от пнрвого брака и ему начислеются алименты.

, Анастасия, г. Прокопьевск
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Исковое заявление о взыскании алиментов должно быть составлено в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ. На двух детей может быть взыскано до 1/3 дохода родителя.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
Здравствуйте, я подаю на алименты, подскажите пожалуйста как правильно написать заяление если у бывшего мужа имеется ребенок от пнрвого брака и ему начислеются алименты.

Его ребёнок от первого брака к вам никакого отношения не имеет, поэтому, если он работает официально, то в иске будете указывать- какую часть его дохода вы хотите взыскать в зависимости от количества общих детей.

На 1 ребёнка- 1\4 дохода, на 2 детей- 1\3