Как сделать справку 2 НДФЛ для директора и учредителя ООО?

здравствуйте.как сделать справку 2 ндфл,если я являюсь директором и учредителем ооо для получения кредита в банке

, илья, г. Самара
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! А вы получаете заработную плату или дивиденды?

Алена Гноевская
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

В справку 2-НДФЛ попадут все выплаты в отношении Вас. Указываться такие выплаты должны по разным кодам. Код 1010 — для дивидендов, код 2000 — для заработной платы, т.к. Ваша организация согласно действующему законодательству является по отношению к Вам налоговым агентом и обязана удерживать НДФЛ со всех причитающихся Вам выплат как по трудовому договору, так и дивидендов.

илья
Клиент, г. Самара

а её в налоговой заказывать надо?

Нет. Справку Должна Вам выдать организация в которой Вы получаете доход. Обычно ее готовят в бухгалтерии.