Можно ли оформить доверенность в другом городе и прислать по электронной почте?

Сестра ,попала в полицию . Мать живет далеко и приехать не может. Может ли она сделать доверенность на опекунство в Астрахани , и переслать по электронной почте или по факсу в удобную мне нотариальную контору?

, Дмитрий, г. Москва
Александр Калайджи
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Дмитрий! Да без условно. Ваш родственник делает доверенность, сканирует ее отправляет Вам по эл., почте а так же (рекомендую) следом высылает оригинал по почте на Ваш адрес. Вам же копию необходимо заверить у нотариуса.

С Уважением Алекандр Иванович !