В какой суд подают иск после отмены судебного решения?

В какой суд подают исковое производство после отмены судебного решения, В ТОТ ЖЕ МИРОВОЙ СУД ИЛИ В КАКОЙ ТО ДРУГОЙ?СПАСИБО ВАМ ЗА ПОМОЩЬ

, Лидия, г. Оренбург
Рустам Батыров
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте Лидия!

Обжаловать решение мирового судьи делу, можно в районном суде. Это будет первым – апелляционным – этапом обжалования. Далее процесс схож с процедурой оспаривания судебных актов других судов, предусматривая возможность обратиться в кассационную и надзорную инстанции.