Можно ли без разрешительных документов на ЗУ федеральной собственности производить земляные работы?

Муниципальное образовательное учреждение осуществляет свою деятельность в здании и на земельном участке федеральной собственности по договору о безвозмездном пользовании. Могут ли представители коммунальной компании производить врезку на данном земельном участке в систему канализации (которая муниципальная) без каких-либо документов?

, Екатерина, г. Поронайск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Екатерина.

Могут ли представители коммунальной компании производить врезку на данном земельном участке в систему канализации (которая муниципальная) без каких-либо документов?

нет не могут. Они должны были получить разрешение на проведение земляных (вскрышных) работа в органе местного самоуправления.

Екатерина, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов. Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!