Уточненная апелляционная жалоба или письменные пояснения для исправления технических ошибок

Здравствуйте.

В конце зимы проиграл гражданское дело по иску местной администрации против моей семьи о принудительном выселении. Через полтора месяца получил мотивированное решение судьи. Апелляционную жалобу подавал вместе с заявлением о восстановлении срока обжалования. Судья восстановил срок обжалования. Рассмотрение моей апелляционной жалобы по данному гражданскому делу назначено на 29 августа 2018 года.

Теперь возникла необходимость исправить несколько технических ошибок и уточнить просительную часть апелляционной жалобы.

Так же в основной апелляционной жалобе было заявлено (и приложено) повторное ходатайство о проведении экспертизы о нахождении моего дома на земельном участке.

Подобное ходатайство Я первоначально заявлял в суд первой инстанции, но суд первой инстанции их проигнорировал (не рассмотрел). В дело данное ходатайство (приложенное к апелляции) судья не вшила.

Получается что мне нужно переписать ту же самую апелляционную жалобу, но исправить технические ошибки и уточнить просительную часть.

И еще добавить то же ходатайство, что подавалось с основной жалобой (но в дело вшито не было).

Уважаемые юристы, В связи с этим хотел спросить:

Как мне назвать данное уточнение апелляционной жалобы?

Как Я понимаю, новых доводов/требований я не привожу – только уточнения существующих. Или добавление пункта в просительную часть считается новым требованием?

В просительную часть будет добавлен новый пункт: "Принять по делу новое решение, которым в отказать истцу в удоволетворении заявленных исковых требований в полном объеме."

Как Я понимаю в ГПК нет понятия уточненная или дополненная апелляционная жалоба.

Но то, как назовешь может иметь значение? От того и беспокоюсь.

Как мне лучше подать данные уточнения, если дело уже в Московском областном суде? Пока на ум приходит только название – «уточненная апелляционная жалоба», но её могут отклонить сославшись на пропуск срока?

Спасибо.

, Антон, г. Коломна
гражданское делоАпелляционная жалобавосстановление срокасоставление апелляционной жалобырешение судаАпелляцииАпелляционный гражданский делоАпелляция на решение городского судаАпелляция на решение городского суда подаетсяАпелляция на решение гражданского судаАпелляция на решение суда по гражданскому делуАпелляция на часть решенияАпелляция отклоненаАпелляционная жалоба в городской судАпелляционная жалоба в гражданском судеАпелляционная жалоба в Областной судАпелляционная жалоба в судАпелляционная жалоба в суд по гражданскому делуАпелляционная жалоба гпкАпелляционная жалоба и представлениеАпелляционная жалоба на решениеАпелляционная жалоба на решение городского судаАпелляционная жалоба на решение по гражданскому делуАпелляционная жалоба на решение районного городского судаАпелляционное заявлениеАпелляция в московский областной судАпелляция в областной суд по гражданскому делуАпелляция на постановление судаАпелляция судебная практикаАпелляционная жалоба на решение районного городского суда подаетсяАпелляционная жалоба от истцаАпелляционная жалоба по делуАпелляционная жалоба требованияАпелляционная жалоба юридического лицаАпелляция жалоба на постановлениеАпелляция жалоба на решение районного судаАпелляция жалоба по гражданскому делуАпелляционная жалоба по гражданскому искуАпелляционный искАпелляционный иск на решение районного судаАпелляционный иск по гражданскому делуАпелляция по гражданскому иску
Омар Алиев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Антон!

Согласно  п. 26. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 19.06.2012 N 13 «О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции» ,

суд апелляционной инстанции не может отказать в принятии дополнений к апелляционным жалобе, представлению, содержащих новые доводы (суждения) по поводу требований, изложенных в апелляционных жалобе, представлении, а также дополнений к апелляционным жалобе, представлению, содержащих требования, отличные от требований, ранее изложенных в апелляционных жалобе, представлении (например, обжалуется ранее не обжалованная часть судебного постановления).

Можете назвать свое обращение  Заявление об  исправлении ошибок и  уточнении апелляционных требований.