Сколько стоит оформление свидетельства о регистрации собственности на дом с участком?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста цену оформления свидетельсва на собственность ( дом +участок). И можно ли его переоформить , так как оно уже есть , но по причине его не отдают . Или можно куда то обратится , что бы его мне вернули без растраты средств . Помогите)

, Евгения, г. Самара
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В настоящее время свидетельства о праве собственности не выдаются их заменяет выписка из единого реестра прав на недвижимое имущество. Выписку можно заказать через МФЦ или управление Росреестра. Ее можно и через сайт госуслуг заказать.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Евгения.

так как оно уже есть, но по причине его не отдают .

Как понять, что оно есть и кто Вам его не отдает?

Как указала коллега свидетельства сейчас нет. Вместо них выписка из ЕГРН. Стоимость их заказа из Росреестра 350 р. за каждый объект.