Что грозит за непродление Каско на купленное в кредит авто на второй и третий год?

Прошу помочь по каско. Покупали новую машину в прошлом году платили за каско. Брали в кредит на 3 года. При покупке обязательно надо было оформлять каско. В договоре прописано что каско оформлять не менее 1 года. Что будет если не оформлять каско 2 и 3 год? Кредит еще не закрыт

, Наталья, г. Ижевск
Валерий Истомин
Юрист, г. Челябинск

Добрый день. Требования к страхованию автомобиля могут содержаться как в кредитном договору, так и договору залога на данное транспортное средство. В случае если в данных договорах отсутствует условие о необходимости обеспечения сохранности автомобиля посредством страхования транспортного средства по КАСКО, то вы не обязательно оформлять КАСКО на последующие 2 и 3 год.

Также обратите внимание на возможные положения договора, которые могут связывать факт наличия КАСКО с иными условиями договора (например с размером процентной ставки).

С уважением, Истомин В.Ю.