Как мне действовать, если утеряно свидетельство о рождении?

Добрый день. После смерти родителей хочу вступить в наследство, завещания нет. Они проживали в г.Киренске Ирк обл, я- в г. Иркутске. Им принадлежит недвижимость; полдома с участком. Обратилась к нотариусу о б открытии наследственного дела. Какие мои следующие действия, если утеряно мое свидетельство о рождении? Реально ли его восстановить и надо ли мне ехать в Киренск?

, Башарина Светлана Александровна, г. Иркутск
Алексей Головченко
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания"ЭНСО"", г. Екатеринбург

Добрый день.

Для получения Дубликата Свидетельства о рождении необходимо обратиться в органы записи актов гражданского состояния (ЗАГС) по месту Вашего рождения.

В случае невозможности приехать в Киренск, нужно заверить Вашу подпись на заявлении у нотариуса и направить почтовым отправлением с описью. К нему прикладывайте копию оплаты гос. пошлины. По чеку на отправление Вы сможете отследить его получение на сайте Почта России.