Буду ли я продолжать получать пособие, если встану на учет на биржу труда?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,я сирота встала на биржу труда,в августе получила выплату,если меня в сентябре отправят учиться,то буду ли я получать выплату с биржи труда,размер которой составляет 30 000.

, Екатерина, г. Канск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Екатерина!

В соответствии со ст. 35 Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» основаниями для прекращения выплаты являются:

— признание гражданина занятым;

— прохождение обучения или профподготовки по направлению службы занятости;

— переезда в иную местность или город;

— неявка без уважительных причин в службу занятости более месяца;

— попытка получения пособия обманным путем;

— назначение пенсии и т. д.

Указанная статья содержит исчерпывающий перечень оснований для прекращения выплат.