Как происходят продажи через социальную страничку?

Тот же банальный вопрос) Продажи через свою страничку) Я имею официальное место работы, налоги за меня перечисляются с зарплаты, стоит ли мне регистрировать ИП, и будут ли сниматься налоги дополнительно оттуда ещё?...я не окупаю расходы на его содержание - уйду в минус.

И как быть с товаром, полученным из других стран - он получается без НСО? Можно ли вообще заниматься перепродажами физическим лицам - я же не производитель - имею только % от оптовой закупки, не имею магазина и работников - объёмы продаж - штучный))) И как тогда я имею право торговать как консультант Фаберлик, Авон, Мейтан например, не имея ИП или ООО - у меня же нет разрешения на торговлю, а прибыль в виде % я получаю.

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Виктория!
Продажа товаров посредством сети Интернет является предпринимательской деятельностью, при осуществлении которой вы обязаны зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. За невыполнение этой обязанности вас могут привлечь к административной ответственности по ст. 14.1 КоАП РФ

1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.17.1 настоящего Кодекса, — (в ред. Федерального закона от 29.07.2017 N 265-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.
Если вы зарегистрируетесь как ИП, вы будет платить налоги с дохода от предпринимательской деятельности, подоходный налог с вашей заработной платы будет удерживаться отдельно вашим работодателем.

И как тогда я имею право торговать как консультант Фаберлик, Авон, Мейта

Это тоже предпринимательская деятельность, подлежащая регистрации.

Виктория
Клиент, г. Санкт-Петербург

особенно понравилось про косметические кампании) было у меня подозрение, что несмотря на регистрацию консультантом я не имею право заниматься продажами и получать прибыль как физическое лицо)