Как быть в ситуации

здравствуйте , помогите разобраться в ситуации , живу в селе , работая вечером в гараже на меня в маске напал неизвестный и начал наносить мне телесные повреждения , в результате борьбы я выхватил трубу и сдернул маску узнал в нем соседа по улице ,после он меня свалил и когда я его с себя сбросил он оступившись о металлические предметы возле гаража сломал левую стопу , после чего он встал и хромая начал уходить , я вызвал милицию , но наряд не приехал маску он смог забрать , а вот труба осталась у меня ,я написал в полиции заявление его приняли и передали участковому, но участковый в хороших дружеских отношениях с ним , и написанное встречное заявление что якобы я пришел к нему и ударил его в результате он сломал ногу ,и мне угрожают 112 статьей , так как сосед теперь лежит в больнице и ему будут делать операцию на стопе ,как быть в данной ситуации , прошло 4 дня никто не вызывал и не приезжал осмотреть место проишествия ,

, Александр Дворяцких, г. Белгород
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Жолобу на участкового обязательно! Лучше прокурору...с указанием всех обстоятельств. (можете на беседу записаться).

срок принятия решения по сообщению о преступлении см. ст. 144 УПК РФ, после чего должно быть принято одно из решений, указанных в ст. 145 УПК РФ. Если решение участкового Вас не устроит, то жалобу на него в порядке статей 124, 125 УПК РФ.

Во всех жалобах указывайте, что не был произведен ОМП, вообще ничего не сделано, а участковый в дружеских отношениях с жуликом, попробуйте отвод ему заявить, требуйте, чтоб дело другому передали...