Что делать, если купили квартиру с неоформленной перепланировкой?

Купили квартиру с не оформленной перепланировкой. Хотим продать, но надо оформлять все официально. Но оказалось что снесена несущая стена и сделан теплый пол за счет водопровода. А это незаконно. И нам грозит штраф, демонтаж и прочее. Что делать? Могу я судиться с агентством продавшем мне квартиру?

, Елена, г. Снежинск
Ivan Ivanov
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Это зависит от условий договора, заключенного с агентством, и договора купли-продажи, заключенного с продавцом. Без указанных документов нельзя дать полный и развернутый ответ.

Могу лишь кратко сказать, что, возможно, Вы имеете право на возмещение убытков, возникших по их вине, если докажете, что они возникли по их вине.