Выдача и предоставление копии постановления апелляционного суда

Апелляционный суд вынес постановление, но по почте оно до сих пор не пришло.

Я так понимаю, что нужно писать заявление на выдачу КОПИИ постановления, в связи с его не получение.

Вопрос: 1. Могу ли я с этим заявлением обратиться непосредственно в апелляционный суд (заметил, в заявлении указывается именно апелляционный суд) и получить его лично или обязательно нужно писать в суд первой инстанции и ехать именно туда за ним.

2. При подачи заявления, нужно ли платить пошлину, если да то сколько. Если можно в краце саму процедуру получения, опишите.

3. И важный вопрос: Если самого постановление мы так и не получили вовремя, можно ли с кассацией отправить распечатку постановления с арбитра. В суд и всем участникам дела? Апелляция у нас идёт в суд по интеллектуальным правам. Если да, то нужно ли писать ходатайство с просьбой принять распечатку и указывать на основании чего он должен принять?

, Роман, г. Ставрополь
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Роман!

или обязательно нужно писать в суд первой инстанции и ехать именно туда за ним.

Роман

Копию вы сможете получить после того, как дело вернется в суд первой инстанции.

У вас какое дело было — уголовное, гражданское или в связи с административным правонарушением?

Роман
Клиент, г. Ставрополь

Виталий, арбитражное дело, направляем в качестве кассации в в суд по интеллектуальным правам

Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Вопрос: 1. Могу ли я с этим заявлением обратиться непосредственно в апелляционный суд (заметил, в заявлении указывается именно апелляционный суд) и получить его лично или обязательно нужно писать в суд первой инстанции и ехать именно туда за ним.
Да, именно туда и обращайтесь. Можно указать (в заявлении на выдачу постановления), как вам удобнее получить, через почту или нарочно. Если нарочно (лично), то можете с заявлением сразу поехать в суд и там обычно почти сразу и выдают, заверенную копию.
2. При подачи заявления, нужно ли платить пошлину, если да то сколько. Если можно в краце саму процедуру получения, опишите.
При выдаче заверенной копии постановления АС пошлина не платиться.
3. И важный вопрос: Если самого постановление мы так и не получили вовремя, можно ли с кассацией отправить распечатку постановления с арбитра. В суд и всем участникам дела? Апелляция у нас идёт в суд по интеллектуальным правам. Если да, то нужно ли писать ходатайство с просьбой принять распечатку и указывать на основании чего он должен принять?
В отношении копии с арбитра (я так полагаю с сайта), да другим участникам можно однозначно. В суд кассационной инстанции тоже можно. Если их не устроит, они вашу кассацию оставят без движения и дадут срок на устранение недостатков. Это нужно для того чтобы не пропустить срок подачи кассационной жалобы.
Но это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.

Роман
Клиент, г. Ставрополь

1. То есть можем подать в апелляционный суд (заявление пишем на арбитражный апелляционного суд) или в первую инстанцию, уточните не совсем вас понял?

Если пишем, а суд всё равно не высылает по почте, что делать? Ехать затруднительно.

Т.е. при подачи кассации, не нужно писать какие либо обоснования, что можно подать копию с сайта, это решает суд принимать или нет не зависимо от обстоятельств.

Вообще зачем копии отправлять в кассацию, первая инстанция и так отправляет все дело в кассацию, со всеми решениями?.. Да и в законе определенно что нужно отправлять копию, решение, а не заверенную.

1.Заявление непосредственно в АС. Выслать должен.

2.Укажите, что первоначально в течении 5-ти дней с момента принятия постановления должны были направить (ч.4 ст.271 АПК РФ), а не направили. И дальше просите повторно направить по указанному вами адресу.

3. п.п.1 п.4. ст.277 АПК РФ устанавливает, что среди прочего к кассационной жалобе прилагаются: копия обжалуемого судебного акта;…

Да, слово заверенная отсутствует (следовательно на усмотрение суда), не должны, но могут потребовать, так что просто на всякий случай готовьтесь.