Как защитить законно приобретенную жилую собственность?

Здравствуйте! Семью моих знакомых собираются выселить из законно приобретенного дома. Чем им можно помочь?

Ситуация:

Бабушка продала свою городскую квартиру, чтобы внук с семьей мог жить за городом вместе с ней. Они купили довольно старый дом с участком за городом, сделка была законной.

Продавала женщина, которая жива и до сих пор.

Это было в 2012 году.

Когда внук восстановил старый дом и облагородил участок, появилась наследница.

В 2004 году умерла мать женщины, продавшей дом, прописанная в доме, и с ее стороны нашлась наследница родственница. А обратилась она только в 2014 году и с тех пор судится.

Она потребовала полностью вернуть ей дом с участком. Суды шли до этого года. Сначала истице отказывали, но теперь суд на ее стороне и уже отказывают семье, приобретшей дом, в его владении.

Сейчас суд был проигран семьей и им предписано освободить дом и передать его наследнице. Никаких убытков не возвращают вообще.

Чем им можно помочь? Молодая семья с детьми и бабушкой должны теперь по решению суда идти на улицу.

Были статьи в СМИ. Многие люди переживают, но не знают, как помочь этой семье. Есть ли еще какие-то решения для этой семьи, пока не стало поздно?

, Ольга, г. Петрозаводск
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, Ольга. Это юридический сервис, юристы могут помочь с оспариванием судебных актов или с их пересмотром по новым или вновь открывшимся обстоятельствам, составить заявления в органы внутренних дел или подготовить документы о взыскании денег, но для этого нужны все судебные акты по делу минимум, по Вашему общему вопросу решить проблему невозможно.