Как быть, если не доставили кухню в срок и задерживают уже на 3 недели?

Здравствуйте! Нам не доставили вовремя кухню, плюс уже прошло 3 полных недели, во время которых капает неустойка. Предоплата была 50%, кухня делается на заказ, по договору на это дается 51 раб. день. Сначала мы ждали готовность последних 2 фасадов, а потом выяснилось, что их поставщик столешниц (который должен был и нашу сделать) обанкротился и нам теперь ждать столешницу от нового поставщика минимум до 7 сентября. Кухню заказали 13 мая (!).

Недавно я общалась с управляющей салона, она обещает сделать нам бесплатную сборку кухни (вместо 10% от суммы заказа, как обычно берут) - этот момент как-то можно оформить письменно? Чтобы не было такого, что сборщики в итоге сказали нам "Ничего не знаем, нас никто не предупреждал о бесплатной сборке - платите". Спасибо за ответ!

, Анна, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Недавно я общалась с управляющей салона, она обещает сделать нам бесплатную сборку кухни (вместо 10% от суммы заказа, как обычно берут) — этот момент как-то можно оформить письменно? Чтобы не было такого, что сборщики в итоге сказали нам «Ничего не знаем, нас никто не предупреждал о бесплатной сборке — платите». Спасибо за ответ!

Анна

Здравствуйте! Да вы вправе потребовать от управляющей салона письменное обязательство, сделать бесплатную сборку мебели. Так и скажите, что просите письменное обязательство на бесплатную сборку во избежание недоразумений и возможных судебных разбирательств.