Каков срок давности по данному деянию и каковы последствия?

Здравствуйте, работодатель не выплачивал за несколько месяцев, подал в суд,выиграл его, но суд приставы говорят,что не знают местонахождения организации,так как,она сменила место и они не могут ничего взыскать с работодателя,поскольку у них нет ни счетов(заморожены),ни имущества.Как быть?Организация должна довольно крупную сумму.Каков срок давности по такому делу?

, Антон, г. Дзержинск
Юрий Тетюхин
Юрист, г. Дзержинск

Здравствуйте, Антон.

Давности нет. Я бы позанимался квалификацией не выплаты з/п, как кража либо хищение. Думаю есть смысл. И кстати компенсацию морального вреда, тоже взыскали?

С уважением, Тетюхин Юрий Анатольевич.

Если исполнительный лист не вернули, то течение срок нет. Если вернули по причине отсутствия имущества, счетов и самого должника, то в течении трех лет можно подать вновь, а потом еще и еще, до бесконечности. Вообще поиском имущества, средств и самого должника занимается тот кому это нужно, такова суровая правда жизни. Можно попробовать продать долг (коль крупная сумма), тоже вариант.