Как оспорить заключение судебной экспертизы и увеличить стоимость оценки ущерба?

Здравствуйте. Была предназначена оценка стоимости ущерба и подготовлен отчёт от оценке в рыночных ценах на 250 тыс руб. Суд назначил независимую оценку, она была сделана в ценах СНиП и получилась на 28 тыс руб. Суд вынес решение по экспертной оценке. Как можно оспорить судебную оценку и увеличить сумму? И можно ли обязать ответчика или независимого эксперта, чтобы за 28 тыс сами тогда делали все работы и закупали материалы, потому что за эти деньги ни кто не хочет выполнять работу. И если я подам на аппеляцию, есть ли вероятность увеличить сумму?

, Мария, г. Барнаул
Алексей Златкин
Юрист, г. Казань

По закону об оценочной деятельности, оценка в суде может быть оспорена экспертизой, для того что бы оспорить экспертизу, вы должны найти в ней нарушения и просить назначить повторную или дополнительную экспертизу.