ОТказ в принятии заявления

Добрый день! Страховая компания отказалась принять заявление по ОСАГО (виновник ДТП застрахован у них), назначив дату 26/09/13. ДТП было в середине августа. Правомерен ли отказ ? Каковы мои действия?

, Игорь, г. Челябинск
Сергей Сохраннов
Юридическая компания "РеЛиКом", г. Нижний Новгород

Отправьте нотариальные копии документов почтой, чтобы не нарушить срок.

Либо возьмите у них подтверждение того, что Вы в срок приходили с документами, а они назначили дату.

Владимир Морозов
Юрист, г. Челябинск

Однозначно, отказ не правомерен, В обязательном порядке, чтобы не пропустить срок уведомления, вручайте его в СК. Я в Челябинске, звоните — разъясню.