Могу ли я рассчитывать на какие-либо выплаты в данном случае?

Здравствуйте. Я беременая на 28 неделе. Никогда не работала и не состою на учёте на бирже труда. Могу ли я рассчитывать на какие либо выплаты если да,то в какие органы нужно обратиться?

, Виктория, г. Ижевск
Наталья Сурнина
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Вы можете рассчитывать на получение единовременного пособия при рождении ребенка в размере (19 272,95 руб.), а так же на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет (3 142,33 руб.), пособие на ребенка до 16(18) лет (для малоимущих).  Единовременное пособие при рождении может быть получено отцом ребенка по его месту работы. За оформлением и назначением пособий нужно обратиться в органы социальной защиты по Вашему месту жительства.