Как узнать, указан ли мой ребенок в завещании умершего отца?

Месяц назад умер отец моего ребенка (гражданин России). Но брак не зарегистрирован и отцовство не установлено. Однако, умерший говорил, что завещал квартиру моему ребенку в Белорусси (там умерший зарегистрирован и имел вид на жительство). Я с ребенком живу в Крыму. Как теперь узнать, есть ли мы в завещании и что делать дальше? Похоронами занимались его законная дочь и сестра (обе проживают за границей, с ними связи нет)

, Татьяна, Боярка
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Татьяна

Месяц назад умер отец моего ребенка (гражданин России). Но брак не зарегистрирован и отцовство не установлено. Однако, умерший говорил, что завещал квартиру моему ребенку в Белорусси (там умерший зарегистрирован и имел вид на жительство). Я с ребенком живу в Крыму. Как теперь узнать, есть ли мы в завещании и что делать дальше? Похоронами занимались его законная дочь и сестра (обе проживают за границей, с ними связи нет)

Надо к нотариусу обращаться по месту открытия наследства, чтобы узнать есть завещание на ребенка или нет