Как происходит передача дела в другой район?

Подавали заявление в полицию онлайн, вызвали в главное отделение подтвердить заявление. Опросили и тд, сказали заведут дело и передадут в наш район (должник вообще прописан за городом) где теперь узнать завели или нет дело и как долго оно может идти в наш отдел и когда ждать результатов

, Дарья, г. Нижний Новгород
Станислав Зайкин
Юрист, г. Стерлитамак

Добрый день Дарья.

Должностное лицо, которому первоначально было отписано ваше заявление поступит следующим образом.

1) проведет необходимые первоначальные следственные мероприятия (которые как вы говорите он уже провел)

2) если в ходе таких мероприятий будет установлена другая территориальная подследственность, то он вынесет постановление о передаче материалов проверки по территориальности.

3) копия такого постановления должна быть направлена Вам как заявителю

4) учитывая, что это полиция, то идти может достаточно долго. Необходимо периодически об этом узнавать и постоянно их теребить